关于公布第四届“威海南海新区”山东省大学生创意文化节获奖情况的通报

点击数:  0  来源:  发布时间:2018-12-21 14:37:11

 

 为推动我省文化创意产业发展,开发创意资源,使大学生拥有展示创意、展现风采、实现梦想的舞台,中共山东省委宣传部、山东省教育厅、共青团山东省委、山东省学生联合会主办,中共威海市委宣传部、共青团威海市委、中国国际贸易促进委员会威海市委员会、威海南海新区管理委员会、山东博泰文化发展有限公司承办了第四届“威海南海新区”山东省大学生创意文化节。
  
经过6个月的作品征集,本次活动共收到来自全省26所高校的2562件作品,各项分赛事共评选出一等奖7名,二等奖20名,三等奖61名,优秀奖87名,优秀组织单位14个。为鼓励先进,提升影响,推动我省大学生创意文化生活创新发展,现将获奖情况予以公布。组委会将于成果汇报展期间对获奖选手及单位进行表彰,具体时间另行通知。

  
                      获奖名单

广告设计大赛

序号

获奖等级

获奖作品学校

获奖作者

获奖作品名称

指导老师

1

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

荆炜、尹杰

《二十四节气系列海报》

林斌

2

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

孔怡然

“孝”文化系列海报设计

林斌

3

二等奖

山东青年政治学院

李莹

《环保世界》

亓逸晨

4

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

高雅南

《桃韵》

李远

5

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

田甜

我的中国梦

孟光伟

6

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

朱文彬

汉字文化

李远

7

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

朱文彬

文化的消逝

李远

8

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

朱文彬

文化的交融

李远

9

三等奖

山东工艺美术学院

马业鑫

美好未来

张培源

10

三等奖

聊城大学

胡长明

《江北水城》

徐牧

11

三等奖

临沂大学

韩悦悦

《传承》

高文兵

12

三等奖

临沂大学

蒋旭

《放飞》

高文兵

13

三等奖

山东城市建设职业学院

冯慧萍

妙手生花

刘媛媛、吴萍

14

三等奖

潍坊学院

于继续

梦想的力量

15

优秀奖

德州学院

靳航宇

网络文明

李庚明

16

优秀奖

聊城大学

程冲

江北水城

徐牧

17

优秀奖

聊城大学

李昇

《非遗的传承与弘扬》

徐牧

18

优秀奖

聊城大学

赵金叶

水墨聊城

徐牧

19

优秀奖

临沂大学

卜小青

国粹文化

高文兵

20

优秀奖

临沂大学

段成才

梦想,触手可及

21

优秀奖

临沂大学

王金环

青花韵

张咏梅

22

优秀奖

鲁东大学

丛毅敏

陪伴每次旅途

龙真

23

优秀奖

鲁东大学

葛晓坤

装得下春夏秋冬随你走便世界

24

优秀奖

鲁东大学

秦欣

《归隐》

楼正国

25

优秀奖

鲁东大学

袁国豪

象(箱)游四方

龙真

26

优秀奖

鲁东大学

张培艺

海浪

楼正国

27

优秀奖

山东城市建设职业学院

袁琦

“福芦”

曹文、于逸淼

28

优秀奖

山东工艺美术学院

刘泽霖

五谷丰登

环艺设计大赛

29

一等奖

山东工艺美术学院

郭凌云

《清境》

梅剑平

30

一等奖

山东工艺美术学院

王淑贤

悠然居

曹灿景

31

一等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

霍帅

金石滩乡村生态旅游花棚改造设计

王东辉

32

一等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

王洪桥

美术馆建筑及景观设计

王东辉

33

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

贺文梅

《济南城南养老服务中心方案设计》

王东辉

34

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

穆慧华

新东方意蕴--室内设计

王东辉

35

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

辛冬昱

“隐栖别苑”民宿设计

王东辉

36

二等奖

青岛理工大学

黄丽 

 Green campus

贺德坤

37

二等奖

山东工艺美术学院

全明超

传统民居改造——壹舍胡同

梅剑平

38

二等奖

山东青年政治学院

陈珊

素·简

孙霞

39

二等奖

山东青年政治学院

张新东

冰凝木华—吉林省松花湖浪木展览馆设计

李璇

40

二等奖

山东青年政治学院

赵佳

  律动

亓汉友

41

三等奖

德州学院

蔡兴瑜、吴源鹏

宁静致远——校园景观设计

高绪、李杨

42

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

陈甜喜

往事随风——济南太艮堡毋米粥主题餐饮空间设计

王东辉

43

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

刘鑫

“山水间”酒店建筑及景观设计

王东辉

44

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

史作彤

艺·忆文化书吧休闲娱乐空间设计

王东辉

45

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

于文文

诗韵广场——体育公园规划设计

王东辉

46

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

张宁

ECHO”文化艺术中心

刘德飞

47

三等奖

青岛理工大学

毕成

《海沫生珠》——老船坞售楼处景观创意设计

侯寅峰

48

三等奖

山东工艺美术学院

穆启亮

共享办公空间设计

刘春生

49

三等奖

山东工艺美术学院

王敬宁

绿色办公空间设计

刘春生

50

三等奖

山东青年政治学院

黄承丞

“墨•迹”——“茶摊儿”商业展示空间设计

宋斌

51

三等奖

山东青年政治学院

康敏

绿色办公空间设计

李亮

52

三等奖

山东青年政治学院

宁宇

《甄繁就简》展厅设计

宋斌

53

三等奖

山东青年政治学院

孙连瑞

壁布在尚泉历舍精品酒店中的设计

李明

54

三等奖

山东青年政治学院

王商

醉美民宿

李亮

55

三等奖

山东青年政治学院

王叶、李杨、朱洪峰、袁晓瑜

云归寺下院

宋斌、王峰

56

优秀奖

德州学院

陈仁旭、陈海生

X”型走廊设计研究方案

高绪、张聿华

57

优秀奖

德州学院

何文雯、殷海萍

求索花园

高绪、李杨

58

优秀奖

德州学院

李小齐

《博物馆设计》

于中兴

59

优秀奖

德州学院

王若冰、田聪颖

种在时光里的“莲”——校园荷花池景观改造

高绪、李杨

60

优秀奖

临沂大学

陈泽廷、孙嘉蔚、李娜

宜居

高文兵

61

优秀奖

临沂大学

李福帅、相红涛、赵永

释怀

高文兵

62

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

刘锦

文成生态农庄景观规划设计

王东辉

63

优秀奖

山东城市建设职业学院

曹安冉,刘婉婷

《原点ORIGIN

64

优秀奖

山东城市建设职业学院

范馨文

办公空间设计

张晓艺

65

优秀奖

山东城市建设职业学院

张宗金、刘文博

未来民宿规划设计

曹文

66

优秀奖

山东城市建设职业学院

周星宇,王琳

《忆时光 》

67

优秀奖

山东大学(威海)

孙靖淇

FUN PARK

付昊

68

优秀奖

山东工艺美术学院

陈斌

传统民居改造——老城区的多功能空间

梅剑平

69

优秀奖

山东工艺美术学院

刘松

折院儿

梅剑平

70

优秀奖

山东工艺美术学院

律静

71

优秀奖

山东工艺美术学院

全明超

IF茶餐厅

马庆

72

优秀奖

山东工艺美术学院

杨玉烁

济南市芙蓉巷17号改造

梅剑平

73

优秀奖

山东交通学院

陈娟娟

《慢下来》

梁明

74

优秀奖

山东交通学院

杜振豪

风华书社

李煜

75

优秀奖

山东交通学院

韩英晨

工业—文明

李煜

76

优秀奖

山东交通学院

冀晓楠

咖啡书吧

李煜

77

优秀奖

山东理工大学

闫志成、郭家妤

服装品牌店专题设计

耿庆雷

78

优秀奖

山东理工大学

李馨雨、吴泽涛

酒店空间设计

耿庆雷

79

优秀奖

山东理工大学

王文哲、马路佳

假日酒店套房水彩手绘表现

耿庆雷

80

优秀奖

山东理工大学

闫志成、郭家妤

马克笔手绘快题——“近海”主题酒店设计

耿庆雷

81

优秀奖

山东理工大学

王希雅、于善玲

《住宅别墅》

耿庆雷

82

优秀奖

山东农业大学

韦立娜

《公寓设计》

83

优秀奖

山东青年政治学院

韩文彬

“渔·宿”——青岛崂山区仰口村民宿空间设计

周兆鹏

84

优秀奖

山东青年政治学院

马静雅

传统书画元素在家居空间中的设计

亓汉友

85

优秀奖

山东青年政治学院

邵姗

新中式风格在莱芜水岸华庭居住空间的应用设计

亓汉友

包装设计大赛

86

一等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

刘娟

《茶文化》包装设计

张彤

87

一等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

张晓晨

麦当劳童趣无限系列包装

王靓

88

二等奖

聊城大学

李昇

《简约咖啡系列包装》

徐牧

89

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

赵一平

匠之烘培

王巍

90

二等奖

山东青年政治学院

张芙荣

《五谷“肥”登》

周丽婷

91

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

李立群、韩凌云

《海洋符号海瓷系列包装》

王巍

92

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

田甜

“痴花”花茶包装设计

孟光伟

93

三等奖

山东工艺美术学院

陈一诺

《风花雪月酒包装》

时晓霞

94

三等奖

山东青年政治学院

刘洋

肥核桃仁包装设计

吴蔷薇

95

三等奖

山东青年政治学院

王小姣

吴蔷薇

96

三等奖

山东青年政治学院

武倩

《花影缤纷 蜜》

周丽婷

97

三等奖

山东青年政治学院

邢芮

阿肥小粮

王玉静

98

三等奖

山东青年政治学院

于占浩

蜂蜜包装

张波

99

三等奖

山东青年政治学院

朱民宽

汉堡店包装设计

贾林铭

100

三等奖

山东师范大学

牛亚欣

鱼米之乡•米乡大米系列包装

高峻

101

优秀奖

临沂大学

刘超

第七生产队包装设计

高文兵、夏梦远

102

优秀奖

临沂大学

李琳

干果包装设计

夏梦远

103

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

孙子棋

《黔古草本》天麻包装设计

谷林

104

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

张静

寻糕记

王巍

105

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

邹丽蕊

概念时光

王巍

106

优秀奖

山东工艺美术学院

黄箫涵

《能源罐型剃须刀概念包装》

时晓霞

107

优秀奖

山东理工大学

万霞 、赵国瑞

《华东映象》包装设计

孙海燕

108

优秀奖

山东理工大学

王文贺

壹常香

徐婷婷

109

优秀奖

山东理工大学

危小露

茶瓜子包装设计

刘佳帅、徐婷婷

110

优秀奖

山东青年政治学院

郑小璐

肥城,五谷杂粮

周丽婷

111

优秀奖

山东青年政治学院

郑颖

肥子茶

王玉静

112

优秀奖

潍坊学院

胡文洁、张阳、刘丽君、张迎

《岳西翠兰》包装设计

工艺品设计大赛

113

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

龚钰、赵璇

《万象》

朵一凡

114

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

马晓宇、杨文晓

《春华秋实》

于泳

115

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

赵璇、仪文静

《桼痕》

朵一凡

116

三等奖

山东工艺美术学院

孙得超

《诞生》

王正德

117

三等奖

山东交通学院

张文、李茜、陈娟娟

《点翠工艺手表》

张秋红

118

三等奖

山东轻工职业学院

胡馨雨

《原叶壶》

曲冰、翟倩倩

119

三等奖

山东轻工职业学院

吴斐

《热带鱼》

曲冰、孙熙茜

120

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

马晓宇、杨文晓

《手串》

于泳

121

优秀奖

青岛理工大学

陶子平

“绿绘山河”攀爬绿植屏风

刘春媛

122

优秀奖

山东交通学院

何凯浩、王世鸿、

《瑞鹤送福簪子》

尚凯、钱川

123

优秀奖

山东理工大学

王彤彤

多面器

张广元

124

优秀奖

山东轻工职业学院

李魁东

半落鱼

曲冰、李莹

125

优秀奖

山东轻工职业学院

赵悦婷

沙舟

曲冰、樊帅君

摄影大赛

126

一等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

孙昊飞

《羽裳》

夏洪波

127

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

侯森淼

《深夜里的七里堡》

王琦

128

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

王晓晗

《走进色达》

王琦、董亮

129

二等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

朱晴

《无常》

夏洪波

130

二等奖

山东交通学院

梁松子

《眸》

131

二等奖

山东师范大学

刘怡凡

《一人》

高峻

132

三等奖

德州学院

王倩

《寻找身边的微笑》

133

三等奖

聊城大学

娄天敏

《鹊桥会》

吕爱杰

134

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

康伟伦

《一梦》

夏洪波

135

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

孙川

《奢形雅调》

夏洪波

136

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

王孝禹

《坚守》

王琦、夏洪波

137

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

王涌泉

《泉城夜下映桥韵》

夏洪波

138

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

尹姗姗

《绰绰人影》

夏洪波

139

三等奖

山东城市建设职业学院

李昂

《湿地的天鹅》

于逸淼、顾彬

140

三等奖

山东大学(威海)

张雅茜

《晚霞伴月》

141

三等奖

山东大学(威海)

张祎雯

光影

142

三等奖

山东交通学院

曹启豪

《铁路人》

尹晶

143

三等奖

山东交通学院

梁松子

《对弈》

144

三等奖

山东交通学院

蒙少桦

《余霞》

李煜

145

三等奖

山东交通学院

王菁

《升起的太阳》

张秋红

146

优秀奖

聊城大学

娄天敏

《雾萍》

吕爱杰

147

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

单旭辉

《楚河汉界》

王琦

148

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

韩旭

《艰辛》

王琦

149

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

李雅楠

《西市场的小候鸟》

王琦

150

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

刘冉冉

《酒味》

王琦

151

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

马春朋

《绣心》

王琦

152

优秀奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

左俊月

《痕》

夏洪波

153

优秀奖

山东城市建设职业学院

刘婉婷

《自然而然》

154

优秀奖

山东大学(威海)

张雅茜

《庙街的夜》

155

优秀奖

山东交通学院

蔡浩

《冬韵如歌》

尹晶

156

优秀奖

山东交通学院

冯浩

《枯木》

钱川

157

优秀奖

山东交通学院

黄春宇

《峡谷》

王荟春

158

优秀奖

山东交通学院

李可可

《夜》

李敏

159

优秀奖

山东交通学院

周蕾

《新疆》

尹晶

160

优秀奖

山东理工大学

童佳鑫

《孤独的舞者》

161

优秀奖

山东理工大学

张有志

《泰山行》

宋歌

162

优秀奖

山东农业大学

任鑫茹

《泰山景观》

163

优秀奖

山东青年政治学院

张文峰

《慢点走,我牵着你》

周云飞

164

优秀奖

山东师范大学

刘怡凡

《流船》

高俊

165

优秀奖

潍坊学院

李旭梅

《枫叶谷之情》

166

优秀奖

潍坊学院

徐其顺

《蜿蜒盘龙-蚌埠奥体中心》

吕怀昱

动漫设计大赛

167

二等奖

山东工艺美术学院

彭珊珊、杨莹、成亮、宋育豪

动画,《惊蛰》

杨茹茵

168

三等奖

聊城大学

郄金良

动画,《停》

邱秀伟

169

三等奖

聊城大学

刘文波

动画,《小先生》

徐牧

170

三等奖

齐鲁工业大学(山东省科学院)

谢洪晶

插画,《厉害了我的国》

孟光伟、刘芳

171

三等奖

潍坊学院

裴坤跃、邹玺

动画,《纸韵》

徐向丽

172

优秀奖

聊城大学

陈以文

动画,《再见了,小时候》

徐牧

173

优秀奖

聊城大学

李钰

动画,《凤凰城》

邱秀伟

174

优秀奖

聊城大学

刘文波

动画,《生》

徐牧

175

优秀奖

山东城市建设职业学院

潘正威、马振辉、王雪

动画,《举步有礼,行路不难》

邵帅、曹文

 

                    优秀组织奖获奖名单

序号

获奖学校

1

山东青年政治学院

2

山东交通学院

3

德州学院

4

潍坊学院

5

聊城大学

6

山东城市建设职业学院

7

山东工艺美术学院

8

山东理工大学

9

临沂大学

10

山东大学(威海)

11

山东师范大学

12

山东轻工职业学院

13

齐鲁工业大学

14

青岛理工大学